蒋文文 - 华东理工大学电子邮件系统

 中国网     |      2018-05-15 05:20
【个人简介】  蒋文文:1953年7月出生,1973年9月加入中国共产党,1977年7月毕业于上海化工学院抗菌素专业,副研究员,现任党委副书记,曾任化学系党总支副书记、基础(部)教育学院党总支副书记、基础教育学院党总支书记、党委组织部长。  【主要教学科研成果】  曾获上海市教委系统党建研究成果二等奖和三等奖各一项,上海市高教系统先进教育工作者,上海市教委系统优秀党员,全国和上海市高等学校优秀思想政治工作者。